Семинар для участников педагогического конкурса «За нравственный подвиг учителя»

10 марта в Институте развития образования г. Ярославля состоялся семинар для участников педагогического конкурса «За нравственный подвиг учителя».

--

Организатором конкурса является Русская Православная Церковь при участии Министерства образования и науки РФ. Конкурс проходит в три этапа:

Этап

Название этапа

Региональный

9 января – 15 марта (приём работ)

16 марта – 16 апреля (подведение итогов)

Межрегиональный

17 апреля – 30 июня

Всероссийский

01 июля – 30 сентября

Работы принимаются в электронном виде на Интернет - портале: http://comp.podvig-uchitelya.ru.

В семинаре приняла участие директор Православной школы г. Тутаева Светлана Борисовна Рябчикова.

Светлана Борисовна является многократным победителем и призером конкурса, членом конкурсной комиссии. Она выступила перед педагогами с сообщением, в котором проанализировала критерии оценки конкурсных работ, ошибки, которые допускают участники, поделилась опытом разработки программы духовно – нравственного воспитания детей.

Председатель ОРОиК Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин вручил Светлане Борисовне Рябчиковой благодарственное письмо митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона за деятельное участие в работе Конкурсной комиссии регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии