День православной книги: Дюдьково

12 марта в рамках празднования Дня православной книги в библиотеке Дюдьковского центра досуга состоялся вечер под названием «Через книгу к нравственности».

Гостями библиотеки стали руководитель епархиального Отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Дионисий Растопчин, молодежная группа из воскресной школы г. Тутаева, представители клубного объединения «Родники» и воскресной школы Благовещенского храма д. Дюдьково.

Библиотекарь Ольга Сергеева сделала обзор книг с выставки «Возвращение к истокам»: «Истории для детей . Рыбинск», книги из серии библиотека Ярославской семьи, «К истокам. Родные места преподобного Серафима Вырицкого», “Жизнь, подвиги и старца Серафима Вырицкого».

Основной темой разговора стал рассказ о преподобном Серафиме (в миру Василии Николаевиче Муравьёве), его верной спутнице жизни Серафиме (в миру Ольге Ивановне Муравьевой).

О судьбе выдающихся земляков преподобного Серафима были показаны видеоролики «На родине прп. Серафима Вырицкого», «Преподобному Серафиму Вырицкому. Валерий Малышев». С особым интересом присутствующие слушали рассказ протоиерея Дионисия об этом святом.

В заключение руководители молодежной группы из воскресной школы г. Тутаева провели мастер-класс. Ребята с интересом играли в развивающие игры и узнали технологию росписи по дереву.

Затем для гостей была проведена экскурсия по Благовещенскому храму д. Дюдьково.