Епархиальный совет разработал план подготовки к основному празднованию пятилетия епархии

15 марта 2017 года после соборного архиерейского богослужения, которым было отмечено празднование обретения иконы Божией Матери "Державная" и пятилетие Рыбинской епархии, прошло заседание расширенного епархиального совета. На заседании присутствовали постоянные члены епархиального совета, руководители епархиальных отделов и благочинные. Работу совета возглавил Владыка Вениамин. Главной темой совещания стало планирование основного празднования первого юбилея епархии совместно с 10-летием освящения кафедрального Спасо-Преображенсокго собора. Участники собрания обсудили возможные варианты проведения торжеств. Предварительной датой празднования было определено 12 июня. Для более конкретной и детальной организации проведения юбилейных мероприятий на заседании была учреждена специальная рабочая группа. Также священнослужители обсудили вопросы сохранения разрушающихся храмов, работы с молодёжью, продолжения усилий по прославлению памяти всех за веру в годы репрессий пострадавших.