По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

"Нарконет" - в "Радуге" прошла акция по борьбе с наркоманией

14 марта 2017 года в библиотечно-информационном центре Радуга г.Рыбинска прошла акция для молодежи «Нарконет», посвященная борьбе с наркоманией.

Молодые люди выслушали выступления врачей, психологов и представителей полиции. В свете концепции по наркомании Русской Православной Церкви, признающей эту зависимость и грехом, и болезнью, иерей Виктор Грецкий рассказал о губительности для души этого недуга.

В России по официальной статистике на учете в наркологических диспансерах стоят 500 тыс. наркозависимых, по неофициальной статистике регулярно употребляют наркотики 5, 99 млн. человек, из них 20% - это школьники; 60% – молодежь в возрасте 16-30 лет; 20% - люди старше 30 лет.

Среди подростков в возрасте от 14 до 18 лет употребляли наркотические и токсические вещества, хотя бы один раз в жизни 56% мальчиков и 20% девочек.

Эпидемия наркомании страшна не только сама по себе. Наркоманы – главные переносчики СПИДа и гепатита.

Родители надеются, что их дети не попадут в эту ловушку. Но каждый день зависимых от наркотиков становится все больше, поэтому проведение подобных акций, призванных удержать молодежь от употребления наркотиков, необходимо.

Информационный отдел Рыбинской епархии