По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Центральной библиотеке г. Тутаева началась Неделя православной книги

13 марта состоялось первое мероприятие этой недели - открытие фотовыставки «Красота Божьего мира». На выставке представлены работы учеников фотошколы «Светопись» при Воскресенском соборе. Все фотографии были сделаны в 1-й год обучения.

Открыл встречу настоятель Благовещенского храма г.Романова-Борисоглебска иерей Василий Катрич.

Представляла работу школы фотографии «Светопись» ее руководитель Юлия Карпова. Профессиональный фотограф, оператор, окончившая операторский факультет ВГИКа , Юлия серьезно подходит к своему делу. То, что для многих является увлечением, для нее - это дело всей жизни. Кроме теоретических занятий в классе, с учениками фотошколы проводятся и практические, с различной светотехникой, а также «выходы на природу».

Участникам мероприятия были представлены два фильма, снятые Юлией и Иваном Карповыми: «Окно» и «Свет лица твоего».

Кроме обучения теории и техническим приемам искусства фотографии, Юлия учит замечать необычное в простоте, в привычном окружении, поражает и заражает окружающих своей любовью к естественной красоте – природы, человека, красоте Божьего мира.

В заключение вечера Юлия пригласила всех желающих научиться фотографировать в школу «Светопись».

Центральная библиотека г. Тутаева/ Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии