По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Сотрудникам и воспитанникам детского дома рассказали о "Белом цветке"

18 марта 2017 года сотрудник епархиальной Комиссии по вопросам семьи и представитель оргкомитета благотворительной акции "Белый цветок" познакомили ребят и сотрудников детского дома "Волжский" с этой ежегодно проводимой акцией.

Как появилось это движение, кому призвано помочь, как можно принять участие в этом добром деле -на все эти вопросы ответили гости "Волжского".

Они также кратко рассказали о тех, кто нуждается в нашей помощи и поддержке в трудной жизненной ситуации. Например, Валера Базин, оказавшийся после получения электротравмы без обеих рук. Молодому человеку помогли справиться с бедой воспоминания о том, как он занимался спортом в детстве. Валерий пошел в спортивную секцию и за два года путем усиленных тренировок достиг успеха - и теперь он в сборной России в подготовке к Олимпийским играм.

Ребятам было предложено принять участие в акции - изготовить поделки, быть волонтером непосредственно в день проведения. Сотрудники детского дома подтвердили необходимость привлечения детей к делам милосердия и благотворительности.Они планируют в преддверии праздника Пасхи изготовить с ребятами декупаж на деревянных заготовках яиц; деревянные доски с пасхальной тематикой. Изготовленные поделки будут переданы в оргкомитет акции "Белый цветок".