Проверка условий содержания осужденных

4 апреля члены Ярославской региональной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, в которой состоит и руководитель отдела по тюремному служению Ярославской митрополии и Рыбинской епархии протоиерей Василий Денисов, проверили ИК-2 г. Рыбинска.

Проверялись условия содержания, материально-бытового, медицинского обеспечения, а также обеспечения прав на свободу совести и вероисповедания осужденных, отбывающих уголовные наказания.

Совместно с начальником ИК-2 подполковником внутренней службы Михаилом Петровым члены ОНК провели обход территории ИУ, посетив столовую гарантированного питания для осужденных, камеры ШИЗО и ПКТ, отряд СУОН, православный храм и молельную комнату для мусульман, магазин для осужденных, комнаты длительных и краткосрочных свиданий.

Проведены беседы с осужденными, исповедующими православие и ислам. Жалоб и заявлений на воспрепятствование проведения обрядов не установлено. Религиозных и межнациональных конфликтов в среде осужденных не установлено.

Отмечена деятельность администрации по улучшению коммунально-бытовых условий для осужденных. В частности, проводятся ремонтные работы в столовой гарантированного питания для осужденных, в отряде СУОН, жилых секциях отрядов.

Пресс-служба рыбинской епархии по материалам сайта УФСИН http://76.fsin.su

На фото – храм Рождества Богородицы при ИК-2