Соболезнование епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина в связи с кончиной протоиерея Сергия Вишневского

Вчера, 21 марта 2017 года, клириков и прихожан Рыбинской епархии облетела печальная новость.

Скончался на 92-м году жизни старейший священник, многие годы бывший духовником Ярославской епархии, митрофорный протоиерей Сергий Вишневский.

В семнадцатилетнем возрасте призванный в армию во время Великой Отечественной войны, он, став священником, всю жизнь продолжал битву за спасение человеческих душ, часто сравнивал прихожан с солдатами, а священников – с офицерами на поле духовной брани.

Ему довелось быть клириком столичных храмов, но он избрал смиренный путь деревенского настоятеля, и, до самой последней, смертельной болезни, неопустительно и ревностно совершал богослужение.

Он пережил войну, безбожную власть, нападение разбойников, труд и болезни, но сохранил дух мирен и радость духовную в своем сердце.

Отец Сергий был истинным пастырем Христовым, источником радости о Господе для всех, кто обращался к нему за духовным утешением.

Вечная память досточтимому батюшке, Царство Небесное и блаженный покой!