Архиерейское богослужение в Благовещенском храме г. Тутаева

22 марта 2017 г., в среду четвертой седмицы Великого поста, в Благовещенской церкви г. Романова-Борисоглебска состоялось архиерейское богослужение. Литургию Преждеосвященных Даров совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

Владыке сослужили благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков и настоятель Благовещенского храма иерей Василий Катрич.

За Литургией молились учащиеся и педагоги Православной школы им. праведного Иоанна Кронштадтского, родители, прихожане храмов.

Песнопения Литургии исполнил хор Православной школы под руководством регента, диакона Сергия Бушмакина.

После Литургии Владыка Вениамин поздравил всех со средой седмицы Крестопоклонной и произнес архипастырское слово.

По завершении владыка поздравил настоятеля Благовещенской церкви отца Василия, духовника Православной школы, с 15-летием иерейской хиротонии.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии