По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Подведены итоги акции «Православная книга в подарок детям»

В преддверии Дня православной книги в городе Рыбинске была объявлена акция «Православная книга в подарок детям», целью которой стал сбор детской православной литературы для социальных учреждений района и малообеспеченных семей.22 марта были подведены ее итоги.

Акция проходила в пяти храмах города Рыбинска. Благодарим всех неравнодушных людей, откликнувшихся на участие в Акции. Особую благодарность хотим выразить настоятелю храма Сретения Господня протоиерею Виталию Голицыну за весомый вклад по сбору литературы. Всего поступило от прихожан Иверского, Успенского и Сретенского храмов, Вознесенско-Георгиевского прихода и Спасо-Преображенского собора более 200 наименований детской православной литературы, представленных более чем в 300 экземплярах.

Книги будут переданы в социальные учреждения по работе в сфере защиты детей, это – детские дома г. Рыбинска «Волжский» и «Рыбинский», отделения центра для несовершеннолетних «Наставник»; городские филиалы БИЦ «Радуга» - филиал библиотеки семейного чтения №8, детская библиотека №11; Пошехонская центральная библиотека МУК в Пошехонье, многодетные и приемные семьи.

Комиссия по вопросам семьи/Информационный отдел Рыбинской епархии