По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Брейтово состоялся молодежный выезд "Преображения"

25-26 марта жители поселка Брейтово принимали многочисленных гостей - здесь состоялся выезд молодежного движения "Преображение".

Несколько десятков юношей и девушек приехали сюда, объединенные общей целью - совместно совершать добрые дела.

Многие из ребят уже принимали участие в выездах "Преображения": помогли расчистить храм в Милково, заготовили дрова в Исаковой пустыни. Этот выезд помог им найти новых друзей, научиться чему-то новому, наметить планы на будущее.

Первым общим делом для участников выезда стала Божественная литургия, отслуженная в брейтовском храме рождества Иоанна Предтечи. Затем, в игровой форме, ребята смогли получше познакомиться друг с другом.

Важным и интересным событием стала встреча с сотрудниками московской службы "Милосердие" Ириной Сечиной и Ириной Мерной, которые поделились собственным опытом оказания помощи нуждающимся в ней.

Не остался и этот выезд без "зримого" результата - дрова, заготовленные для храма, были сложены в поленницу.

Завершился первый день вечерним богослужением и традиционным костром, где каждый смог проявить свои творческие способности.

Следующий день, пришедшийся на воскресение, также начался с Литургии, на этот раз в храме Архистратига Михаила села Прозорова. По окончании богослужения отец Анатолий Денисов гостеприимно рассказал ребятам о храме, о селе, и показал прозоровские музеи.

"Мы очень благодарны местным жителям за то участие и поддержку, которые они оказали нам, - отметил руководитель выезда Тихон Чернышов. - Неожиданным стало внимание к нашим мероприятиям и местной прессы, и телевидения, и представителей администрации. Это говорит о том, что подобные выезды, объединяющие молодежь для чего-то хорошего, очень востребованы".

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея