Епископ Вениамин совершил Стояние Марии Египетской

На пятой неделе Великого поста, в среду вечером, совершается утреня четверга, которую принято называть Стояние Марии Египетской, или Мариино стояние.

Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил эту службу в Спасо-Преображенском соборе г. Рыбинска в сослужении настоятеля собора иерея Андрея Рыкова, протоиерея Дионисия Растопчина, иерея Иоанна Перевезенцева и иерея Петра Каменяки. Диаконский чин возглавил Илья Слепцов.

Во время службы полностью был прочтен Великий канон Андрея Критского, который соединяется с каноном Марии Египетской. Также в храме читалось житие святой Марии Египетской.

Напутственное слово произнес иерей Иоанн Перевезенцев. Он призвал прихожан, взирая на подвиг преподобной Марии, сожалеть не о том, что приходится терпеть какие-то временные скорби в этом мире, а о том, что наши сердца часто не ищут близости Бога.