На Западной Украине нуждается в помощи приход свт. Николая (Московский Патриархат).

20 лет назад здание храма было захвачено и силой отнято у прихода униатами, в настоящее время богослужение совершается в железном помещении бывшего магазина, где летом очень жарко, а зимой невыносимый холод. Но и на такую службу некоторые прихожане добираются более 50 км, т.к. вокруг все здания храмов захвачены униатами и приверженцами самозваного «Киевского Патриархата». Поэтому приход свт. Николая можно назвать «посольством» для православных христиан южной части Тернопольской области.

По благословению митрополита Тернопольского и Кременецкого Сергия настоятель храма иерей Иоанн Батьковец начал строительство нового храма для Никольского прихода, чему всячески противятся местные власти.

Епископ Рыбинский и Угличский Вениамин благословил оказать посильную помощь в строительстве храма всех имеющих возможность это сделать неравнодушных людей.

Посылать средства можно по адресу:

Украина, г. Борщов, на строительство Православного храма свт. Николая иерею Ивану Степановичу Батьковцу (паспорт МС 564 601, выдан Кременецким МВ УМВС)

Телефон +38 067 380 71 92

Фото с сайта http://arhiv.orthodoxy.org.ua/ru/node/8631