Престольный праздник в Геннадиевском монастыре

30 марта, в день памяти преподобной Марии Египетской и преподобного Алексия, человека Божия, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Свято-Алексеевском храме Преображенского Геннадиевского монастыря в селе Слобода (Любимское благочиние).

Владыке сослужили: настоятель обители игумен Гурий (Соколов), братия монастыря в священном сане, а также благочинный Любимского округа иерей Максим Масловский и духовенство благочиния.

Служба была совершена в восстановленном надвратном храме преподобного Алексия, человека Божия,, и в своей проповеди епископ Вениамин особо отметил эту положительную тенденцию - возрождение храмов и богослужебной жизни в них.

Житие преподобного Алексия, человека Божия, можно прочесть здесь.

Фото Александра Соколова, студия Дизарис