Рыбинские гимназисты побывали на родине преподобного Серафима Вырицкого

3 апреля, в день памяти преподобного Серафима Вырицкого, учащиеся Рыбинской православной гимназии его имени побывали на родине своего Небесного покровителя.

Божественную литургию в восстанавливаемом храме села Спас-Ухра совершил духовник гимназии иерей Иоанн Перевезенцев. В своей проповеди он рассказал ребятам о жизненном пути преподобного, отметив, что всю жизнь - и будучи монахом, и будучи преуспевающим предпринимателем - преподобный Серафим стремился к богопознанию, к неукоснительному исполнению заповедей Божиих.

После трапезы гимназисты помогли в заготовке дров для отопления храма. И еще одним добрым делом стала помощь монахине Елизавете, которая добралась в этот день в труднодоступную Спас-Ухру на машине, вовсе не являющейся внедорожником. Ребята вытащили завязшее авто из непролазной грязи.