Благовещение в храме села Сретенье

7 апреля епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в Благовещенском храме села Сретенье. Владыке сослужили благочинный Рыбинского районного округа иерей Николай Ерак и настоятель храма иерей Сергий Романов.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, а после богослужения по давнему обычаю прихожане и Владыка Вениамин выпустили в небо белых голубей.

В обращении к прихожанам Владыка сказал, что в настоящее время в мире очень мало благих вестей, и нужно усердно молиться, чтобы их количество увеличивалось.

7 апреля – день Благовещения Пресвятой Богородицы – один из 12 главных (двунадесятых) праздников в православном календаре.

Благовещение означает «благая» или «добрая» весть. В этот день Деве Марии явился Архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа — Сына Божьего и Спасителя мира.