По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

"Духовная беседа": в Доме-интернате начал работу новый катехизаторский проект

6 апреля в библиотеке Рыбинского Дома-интерната для престарелых и инвалидов прошла первая встреча из цикла «Духовное чтение».

На первую беседу пришло 12 человек. Владимир прочитал отрывок из Евангелия с последующим разбором. Далее состоялась беседа, в которой он рассказал о своем приходе к православной вере, что произвело впечатление на слушателей. "Ближе чем Бог для нас никого нет, - подчеркнул Владимир. -Главное человеку быть с Богом, и тогда он не будет себя чувствовать одиноким".

Пожилые люди задавали вопросы, несколько человек попросили привезти православные молитвословы. Трогательным выражением благодарности за беседу стали конфетки, которыми бабушки угостили Владимира.

Представители Дома-интерната выразили надежду на дальнейшее взаимодействие и пригласили Владимира на празднование Пасхи 18 апреля.

В Доме-интернате планируется проводить катехизаторские мероприятия два раза в месяц. На данном этапе в библиотеке уже включен в план мероприятий «Православный час», который проводится один раз в неделю и включает просмотр православных фильмов. Такие просмотры будут чередоваться с живой беседой и духовным чтением.

Комиссия по вопросам семьи/ Информационный отдел Рыбинской епархии