По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Епископ Вениамин совершил вечерню с выносом Плащаницы в Спасо-Преображенском соборе

14 апреля 2017 года, в Великую Пятницу день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г.Рыбинска.

Его Преосвященству сослужили священнослужители Рыбинской епархии. В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа.

Затем епископ Вениамин совершил малое повечерие, на котором был прочитан канон «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы».

«Преподобные, ученики оставили все в своей жизни, чтобы уподобиться Христу, благоверные правители, цари, несли свое послушание так, словно приносили себя в жертву тем, кому служили, чтобы быть похожими на Христа. Святители, священники, монахи, все, кто пошли по стопам Христа, отозвались любовью ко Христу, Так и нам с вами надо отозваться сердцем и любовью ко Христу, чтобы эта любовь изменила нас», - сказал на проповеди настоятель собора иерей Андрей Рыков.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея