Пасха в Спасо-Преображенском соборе

В ночь с 15 на 16 апреля епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Пасхальные богослужения – полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста - в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г.Рыбинска. Владыке сослужили: настоятель собора иерей Андрей Рыков и клирики собора. Крестный ход, предваряющий Пасхальную заутреню, был совершен при большом стечении народа.

В завершение богослужения было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. После заамвонной молитвы владыка освятил артос.

В напутственном слове, епископ Вениамин пожелал, чтобы в наших сердцах никогда не угасал огонёк веры и любви.

По окончании богослужения Владыка и клирики собора поздравляли прихожан с праздником и дарили всем желающим окрашенные яйца как символ Воскресения Христова.