Выставка «Мологская картография»

C 12 апреля 2013 года в старом здании Рыбинского музея-заповедника начала свою работу уникальная выставка «Мологская картография».

На выставке представлены более сорока карт и планов затопленного города Мологи и Мологского края XVIII–XX вв. Представлены не только административно-территориальные карты, но и геометрические планы частных владений, карты кустарной промышленности и пр.

Особое место на выставке заняли уникальные карты территорий зоны затопления Рыбинского водохранилища, составленные в 1930-х годах специалистами Топографического отдела Волгостроя НКВД СССР.

На выставке представлен дипломный проект выпускницы Московского архитектурного института Ксении Шаховской «Возрождение города Мологи в исторической системе каналов Волга – Молога - Ладога (2011 г).

Также на выставке представлены фотографии и картины улиц, площадей и церквей потерянного, но не забытого края.

Выставка продлится до августа 2013 года.

Пресс-служба Рыбинской епархии