Архиерейское богослужение в Пречистом

19 апреля епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Пасхальное богослужение - вечерню и утреню - в Успенском храме села Пречистое.

Владыке сослужили: благочинный Пречистенского округа протоиерей Иоанн Грибтн и духовенство благочиния.

В своей проповеди епископ Вениамин поделился своими размышлениями о Празднике праздников - Святой Пасхе:

"Это событие изменило историю. Оно дает каждому из нас быть причастным Самому Господу. Наша цель - обожение, то чувство, когда в сердце живет Святой Дух. Хотелось бы, чтобы торжественные песнопения, которыми мы прославляем Господа в эти пасхальные дни, глубже запечатлелись в нашем сердце".

Протоиерей Иоанн преподнес Владыке на молитвенную память образ преподобномученицы Анны (Благовещенской) - новомученицы, подвизавшейся в так называемой "Первомайской сельскохозяйственной коммуне им. Крупской" - тайной монашеской общине, руководимой архимандритом Никоном (Чулковым). Подробнее о святой и общине можно прочитать здесь.