Пасхальное богослужение на Мологской земле

Один из самых отдаленных уголков Ярославской земли - село Захарино, бывшего Мологского уезда, уцелевшее на краю зоны затопления, на границе с Вологдской областью, территория Дарвинского заповедника.

Здесь сохранилось здание величественного храма, но церковные службы проводятся в домовом храме Боголюбской иконы Божией Матери.

Священнослужители Брейтовского благочиния протоиерей Роман Витюк и иерей Феодор Сомов в среду Светлой седмицы преодолели полсотни километров, отделяющие село от райцентра, на судне, выделенном МЧС, чтобы поделиться с прихожанами пасхальной радостью. Были совершены и пасхальная утреня и Божественная литургия, жители села причастились Святых Христовых Таин.

Следующая возможность совешить богослужение представится не раньше дня престольного праздника, 1 июля.