Пасхальные вечёрки

23 апреля молодёжь Рыбинской епархии собралась на исконно русское мероприятие - вечерку. У более чем 50 молодых людей появилась возможность стать участниками этого события: народные игры, танцы, хороводы, и, конечно, улыбки были главными спутниками этой встречи.

В празднике принял участие ансамбль " Свитлица" под руководством Германа Васильева - который и провёл вечерку. Настоятель Иверского храма, протоиерей Дмитрий Садовский, любезно предоставил помещение воскресной школы для проведени мероприятия. Активное участие в подготовке приняли сотрудники Молодёжного отдела епархии - главные инициаторы действа. На протяжении всего вечера с молодежью был иерей Павел Луговой, клирик Сретенского храма г. Рыбинска. Завершилась вечерка традиционно по-русски - с чаем и пирогами, приготовленными девушками, пришедшими на праздник. Больше о мероприятии можно узнать на странице Православной молодежи Рыбинской епархии.