По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Праздник воскресной школы левобережья

Устраивать на Светлое Христово Воскресение пасхальные концерты стало доброй традицией воскресной школы левобережья г. Тутаева. Как говорят участники торжества – праздник их не имеет того размаха, который бывает в правобережье, и отнюдь не столь многолюден. Но зато отличается особой, почти домашней, атмосферой, бывает по-семейному теплым и по-детски веселым.

Такой вечер, подготовленный силами воспитанников воскресной школы левобережья, прошел в воскресенье, 23 апреля. Открыл его настоятель Троицкого храма иерей Николай Буше, который является преподавателем и окормителем школы. Дети подготовили небольшие сценки на тему басен Крылова, показывающих нам некоторые человеческие недостатки: «Зеркало и обезьяна», «Лебедь щука и рак», «Собачья дружба» и «Демьянова уха». Под сопровождение гитары отца Николая ребята исполнили песни, прочли стихи.

Праздник продолжился за чаепитием. Детей и взрослых ждало угощение – чай, бутерброды, сладости и очень вкусные куличи, которые испекла матушка Наталия.

Праздник получился настоящим домашним вечером. За чаепитием все вместе под гитару пели духовные стихи. Мальчики показали музыкальные номера на баяне и фортепиано. На празднике присутствовал и гармонист Михаил Коломыйцев. Он очень украсил беседу за столом своим музыкальным выступлением и рассказом о посещении и выступлении в исправительной колонии, где он недавно побывал с концертом.

Ну а пока взрослые сидели за столом, младшие гости праздника не теряли времени даром и устроили увлекательную подвижную игру «Алибаба», откуда их с трудом удалось «разобрать» по домам.