По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Тутаеве завершили работу православные курсы для педагогов-психологов

27 апреля 2017 года в Воскресенском соборе состоялось торжественное вручение Сертификатов об окончании курсов по программе «Духовно - нравственное воспитание детей на основе традиционных православных ценностей».

Курсы проводились на базе психолого-педагогического Центра «Стимул». Организаторами курсов является Романово-Борисоглебское благочиние при поддержке кафедры теологии ЯГПУ имени К.Д. Ушинского и Департамента образования Тутаевского муниципального района.

Слушателями курсов были 32 специалиста школ, детских садов и Центра «Стимул». В рамках курсов рассматривались разнообразные актуальные темы, связанные с Православием и духовно-нравственным воспитанием детей. Педагоги-психологи и социальные педагоги ознакомились с проблемами нэоязычества и сектантства в современном мире, основными событиями Священного Писания, православными праздниками и традициями. Лекции читали протоиерей Валерий Добродеев, иерей Алексей Зорин, иерей Дмитрий Пеньков, иерей Александр Сатомский. Куратором курсов была директор Православной школы Рябчикова Светлана Борисовна.

Итоговое занятие состоялось в Воскресенском соборе. Для участников Семенова Светлана Борисовна провела экскурсию, протоиерей Василий Мозяков обратился к ним с поздравительной речью и приглашением к дальнейшему сотрудничеству, вручил Сертификаты. Дружеская встреча завершилась чаепитием с пасхальным угощением в трапезной собора.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии