Освящены купола строящегося храма п. Летешовка

28 апреля 2017 г. благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков освятил купола строящегося храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» в поселке Летешовка.

Поселок Летешовка находится в левобережье Тутаевского района. Деревянный храм в честь иконы «Неупиваемая Чаша» в поселке начал строиться три года назад, в 2014 году, по инициативе местного жителя, Евгения Овчинникова, и по благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина. «Изначально была задумка построить часовню, но постепенно часовня «переросла» в храм, ведь ближайший храм далеко и не всегда есть возможность приехать на службу», - рассказывает Евгений.

Евгений Овчинников полностью руководит строительством святыни и находит средства для ее созидания. Работы впереди еще много, но храм уже приобрел свой облик и готовится к первому богослужению.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии