Архиерейское богослужение в день памяти св. Матроны Московской

2 мая, в день памяти святой блаженной Матроны Московской, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в храме с.Чёрново Любимского благочиния.

Небольшой храм-часовня, выстроенный из дерева местными умельцами и освященный в честь святой блаженной Матроны Московской отметил в этот день престольный праздник, на который собралось множество прихожан из окрестных сел и деревень.

Владыке сослужили благочинный Любимского округа иерей Максим Масловский, настоятель храма иеромонах Иосиф (Поповский) и духовенство благочиния. Разделить торжество Праздника приехал иерей Алексей Шустов, настоятель храма Новомучеников Российских (ст. Волга Некоузского благочиния).

В своем напутственном слове Владыка тепло поздравил всех, кто смог в этот день приехать и поучаствовать в богослужении.

По материалам сайта Любимского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии