Епископ Вениамин посетил восстанавливаемые храмы Любима

8 мая епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин посетил восстанавливаемый храмовый комплекс Богоявленского собора г. Любима.

В сопровождении благочинного Любимского округа иерея Максима Масловского, настоятеля возрождаемого собора иеромонаха Вениамина (Мальцева) и духовенства благочиния Владыка осмотрел полуразрушенные храмы и отметил позитивные изменения со времени прошлого визита осенью прошлого года - под руководством настоятеля и благочинного был проведен ряд субботников, в результате которых Богоявленский собор был очищен буквально от гор строительного мусора.

В результате нынешнего визита был намечен ряд следующих шагов по возрождению святыни, среди которых важнейшим Владыка назвал проведение богослужений в храмовом комплексе.