Архиерейское богослужение 9 мая

9 мая 2017 года епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Рыбинска.

Владыке сослужили настоятель собора иерей Андрей Рыков, протоиерей Дионисий Растопчин, иерей Иоанн Перевезенцев.

Диаконский чин возглавил диакон Илья Слепцов.

В своей проповеди протоиерей Дионисий отметил: «Мы, люди, часто «убиваем» Христа в себе, Он стучится к нам в сердце, к нам в душу, а мы Его не слышим. Услышимм же воззвание «Христос Воскрес», отворим двери в наше сердце, чтобы Господь со своей Христовой любовью вошел в наши души и освятил миром и благодатью наш внутренний мир».

По окончании богослужения епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил литию в честь павших героев Великой Отечественной войны.

Лития прошла на воинском кладбище при храме всех Святых.