Архиерейское богослужение в день памяти мученицы Анны Шашкиной

11 мая, в день памяти мученицы Анны Шашкиной, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в Успенском храме Пошехонья.

Владыке сослужили благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков и духовенство благочиния.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма.

В напутственном слове владыка Вениамин поздравил собравшишся с праздником, днем памяти их землячки - мученицы Анны Шашкиной, много сил приложившей, чтобы противостоять обновленчеству. Владыка отметил, что в год столетия трагических событий в истории нашей Родины, нам особенно важно обращаться к примеру жизни наших новомучеников.

Каждому прихожанину на молитвенную память об этом дне была подарена икона мученицы Анны. Эти иконки, запечатленные на дереве, были изготовлены попечением родственников св. Анны Шашкиной.