"День Победы" на жестовом языке

11 мая в библиотеке-филиале №8 семейного чтения г Рыбинска состоялась встреча под названием "Песня к Победе звала".

Сотрудники библиотеки познакомили ребят и гостей с историями создания песен военных лет.

Большое впечатление произвело на собравшихся выступление учащихся 10 класса школы-интерната №2 Екатерины Холмановой и Деворы Королевой. Девочки исполнили песни военных лет на жестовом языке - эмоционально и образно. Многие из присутствовавших в зале - а среди них были и приглашенные на встречу пожилые люди, которые в годы войны были детьми - не скрывали слез.

Екатерина и Девора - участницы конкурса Всероссийского фестиваля в Санкт-Петербурге среди детей с ограниченными возможностями здоровья, они заняли там третье место.

Завершилось мероприятие совместным исполнением песни "День Победы".

Сотрудник епархиальной Комиссии по вопросам семьи Ольга Манькова, приглашенная руководством библиотеки на встречу, вручила юным артисткам сладкие подарки.

По материалам Комиссии по вопросам семьи/Информационный отдел Рыбинской епархии