Епископ Вениамин принял участие в конференции памяти А.Д. Червякова

19 мая 2017 года в Ярославском государственном педагогическом университете им. К. Д. Ушинского прошла конференция «Духовное пространство современного образования», посвященная памяти Алексея Дмитриевича Червякова.

Конференция была организована ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского», ФБГНУ «Психологический институт Российской академии образования», Центром профилактики зависимого поведения ГБУЗ «Московский научно-практический центр наркологии Департамента здравоохранения Москвы».

Пленарное заседание открыли епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, ректор ЯГПУ им. К. Д. Ушинского М. В. Груздев, проректор ЯГПУ им. К. Д. Ушинского по научной работе А. М. Ходырев. В работе конференции приняли участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин, преподаватели Ярославской духовной семинарии, теологического отделения при педагогическом факультете ЯГПУ, Ярославской классической гимназии, воспитанники Ярославской духовной семинарии, священнослужители Ярославской, Рыбинской и Переславской епархий Ярославской митрополии.

В самом начале работы конференции епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин представил книгу «Все мы – Христовы. Священнослужители и миряне земли Ярославской, пострадавшие в годы гонений за веру православную. 1918-1953».

Пресс-служба Ярославской епархии/Информационный отдел Рыбинской епархии