Первая служба в храме в честь иконы Богородицы "Неупиваемая Чаша"

20 мая епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил первую Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" поселка Летешовка Романово-Борисоглебского благочиния.

Владыке сослужили благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков и духовенство благочиния.

В своей проповеди епископ Вениамин напомнил прихожанам историю чудотворного образа Богородицы "Неупиваемая Чаша", в честь которого был возведен и освящен этот храм. Особую благодарность Владыка выразил рабу Божию Евгению, трудами и попечением которого, а также его родных и односельчан, храм был построен. "Образовавшаяся здесь община должна жить евхаристической жизнью, - подчеркнул Владыка. - Участвовать в Таинствах церковных, иметь своим основанием Евангельские истины, помогать тому священнику, который будет служить в этом храме".

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.