Архиерейское богослужение в Страшево

18 мая вселе Страшево Любимского благочиния отметили престольный праздник. Здесь находится Храм в честь Иконы Божией Матери "Неупиваема Чаша".

В этот день Божественную литургию совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин. Владыке сослужили благочинный Любимского округа иерей Максим Масловксий и духовенство благочиния.

Молящиеся в этот день собрались не только из окрестных сел, но и приехало много гостей из Любима, Ярославля.

После Богослужения состоялся крестный ход вокруг храма. В завершении крестного хода Владыка обратился к молящимся со словом назидания. В частности была затронута тема: "Церковь, как семья для верующих".

В завершение торжества всем было предложено угощение - чай и пироги.

По матеоиалам сайта Любимского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии