По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Священник побеседовал с учащимися о СПИДе

18 мая в Рыбинском лесхоз-техникуме состоялась встреча учащихся с руководителем Миссионерского отдела иереем Алексием Зориным. Поводом для встречи послужил Всемирный день памяти жертв СПИДа, традиционно отмечающийся в 3-е воскресенье мая.

Священник рассказал об этой страшной болезни, причинах ее распространения, мерах профилактики. Особое внимание было уделено духовной составляющей проблемы.

«Как показывают медицинские данные, СПИД в подавляющем числе случае распространяется в среде блудников и наркоманов (это вовсе не значит, что любой заболевший этим недугом именно такой, часто страдают и невинные дети). Со всех сторон людям рассказывают, как избежать этой проблемы, при этом никак не меняя свою нравственную жизнь. У каждого из нас есть выбор: существовать млекопитающим и вести себя как оно или стать человеком, у которого нравственные и духовные ценности превалируют над инстинктами. Это и есть главная профилактика чумы XX века», - сказал отец Алексий.

Для ребят было презентовано молодежное движение "Преображение", недавно организованное в Рыбинской епархии, но принявшее в свои ряды уже немало молодых людей. Учащимся лесхоз-техникума было предложено принять участие в летних слетах, организуемых движением.

Информационный отдел Рыбинской епархии