Молебен на окончание учебного года

24 мая 2017 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе иерей Сергий Романов и иерей Петр Каменяка совершили благодарственный молебен по поводу окончания учебного года.

В молебне также испрашивалось благословение Божие на сдачу предстоящих экзаменов.

Молебен прошел по инициативе Рыбинской епархии, участниками его стали ученики Православной гимназии, а также все желающие.

«Это новый для нас опыт, мы превратим его в традицию, как и молебен на начало года. Мы планируем увеличить молебен до городского масштаба, не только для православной гимназии, а для всех учеников, чтобы маленькими шагами приближать детей к Богу» - сказал иерей Иоанн Перевезенцев, духовник Православной гимназии им. Серафима Вырицкого.