Архиерейское богослужение в день Вознесения Господня

25 мая, в день Вознесения Господня, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в Вознесенском храме г. Данилова.

Владыке сослужили благочинный Даниловского округа протоиерей Михаил Гончарук и духовенство благочиния.

Свою проповедь епископ Вениамин посвятил праздничному евангельскому чтению: "Господь, возносясь, благословляет учеников. Это благословение Он оставляет Своей Церкви. Господь дает мудрость любящим Его. Мудрость житейская зависит от нших трудов, мудрость духовная созидается благодатью Духа Святого. Но Дух Святой будет обитать в сердцах тех, кто любит Христа. Так уже на земле в любящем Бога сердце начинается Царство Небесное. Пусть же Вознесшийся Господь вознесет к Себе и наши души".

Также Владыка поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма.