Архиерейское богослужение в день памяти священномученика Петра (Попова)

На 27 мая было перенесено празднование дня памяти священномученика Петра (Попова), и в этот день епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила с. Савинское (Романово-Борисоглебское благочиние).

Владыке сослужили благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков, настоятель храма игумен Амвросий (Белов), а также духовенство благочиния. Диаконский чин возглавил Илья Слепцов.

В 2017 году исполняется 80 лет со дня кончины священномученика Петра, который служил в храме Вознесения Господня неподалеку от села Савинское. В самом же Савинском, до того, как принять священнический сан, Петр Попов работал в школе учителем.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма. Каждый присутствующий получил на молитвенную память специально изданный к этому дню буклет, содержащий краткое житие священномученика Петра, его икону и тропарь.