Всенощное бдение накануне дня Пятидесятницы

3 июня 2017 года в Спасо- Преображенском кафедральном соборе г. Рыбинска епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы.

Владыке сослужили настоятель собора иерей Андрей Рыков и духовенство собора. Диаконский чин возглавил диакон Илья Слепцов.

В интервью отец Андрей Рыков рассказал: «То, что мы видим -Троица - это явление Духа Святого, третьего лица Бога, а с точки зрения сокрытого – это исполнение замысла трехступенчатого человеческого спасения. Сегодня исполнилось то, зачем Господь пришел на землю, чтобы люди смогли принять Духа Святого, чтобы они могли принять эту благодать и священное писание, а также это день рождения Церкви, ее тайного смысла».