Божественная литургия в Алексейцево

3 июня в полуразрушенном храме на погосте в селе Алексейцево (Романово-Борисоглебское благочиние) впервые за долгое время зазвучала молитва. В Троицкую родительскую субботу здесь состоялась Божественная литургия и была совершена панихида. Богослужение совершил иерей Стахий Котов.

Погост Алексейцево расположен близ села Никульское Тутаевского района. Храм Вознесения Господня был построен в 1805 году «тщанием майора Александра Горохова при вспомоществовании прихожан», имел два престола: Вознесения Господня в летней церкви и иконы Божией Матери «Знамение» - в теплой, зимней. Ныне храм в полуразрушенном состоянии.

3 июня 2017 г. в храме Вознесения Господня молились не только прихожане села Никульского, но и ярославцы, родители которых покоятся на местном кладбище.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии