Священник убедил отцов-должников заплатить алименты на детей

Заплатить алименты на детей решили пятеро мужчин после разговора с настоятелем Воскресенского собора в Тутаеве.

Необычную совместную акцию ярославские судебные приставы и митрополия провели в День защиты детей, 1 июня.

Настоятель Воскресенского собора в Тутаеве отец Василий встретился с должниками по алиментам. Во время разговора священник напоминал алиментщикам, что такое отцовство и в чем его смысл.

После разговора со священником пять человек решили погасить долги, рассказали в пресс-службе областного УФССП по Ярославской области. Отец Василий сказал, что возьмет под свой личный контроль исполнение данными должниками обязанности по уплате алиментов. Решено, что в ближайшее время совместные мероприятия с настоятелями храмов пройдут во всей Ярославской области.

Фото из группы УФССП России по Ярославской области «ВКонтакте»

По материалам сайта http://yarreg.ru/Информационный отдел Рыбинской епархии