В г. Тутаеве проходит второй этап фестиваля образовательных проектов

Фестиваль проводится с января по апрель 2013 года с целью приобщения школьников к истории и культуре малой Родины, а посвящен он 775-летию г. Тутаева (Романова-Борисоглебска).

Учащиеся 4-х классов, изучающие «Основы православной культуры» в рамках учебного предмета ОРКСЭ, должны разработать проекты, связанные с историей православных храмов и икон Романово-Борисоглебска.

На первом этапе, проходившем до 13 апреля 2013 года, принимались заявки и конкурсные работы. На втором, который проходит с 15 по 19 апреля, проводится экспертиза присланных работ. Подведение итогов состоится 24 апреля.

В этот день участники третьего этапа должны будут сами представлять свои образовательные проекты, которые включают в себя следующие материалы: презентации, видеофильмы и т.д., выполненные школьниками с использованием ИКТ. Все участники конкурса получат Сертификат, победители – дипломы. Авторские права на созданную в рамках фестиваля образовательные проекты сохраняются за участниками фестиваля.

В фестивале принимают участие ученики Православной общеобразовательной школы. Тема проекта: «Площадь им. В. И. Ленина. Прошлое, настоящее, будущее» Руководитель: Е.Ю. Крекнина

Отдел ОРОИК Рыбинской епархии