По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Вознесенско-Георгиевском приходе прошел престольный праздник восстанавливаемого храма Всех святых

11 июня в Вознесенско-Георгиевском приходе прошел престольный праздник восстанавливаемого храма Всех святых. Службу возглавил благочинный Рыбинского городского округа, настоятель храма Вознесения Господня и св. Георгия Победоносца протоиерей Павел Кравченко. Сослужили отцу Павлу священнослужители Вознесенско-Георгиевского храма и настоятель церкви Сретения Господня протоиерей Виталий Голицын.

После Литургии многочисленныеми прихожанами во главе со священнослужителями был совершен крестный ход от Вознесенско-Георгиевского храма к храму Всех святых. Церковное здание долгое время принадлежало организации по заправке газобаллонного оборудования. Начать восстановление святыни удалось только в 2013 году. Состояние храма на тот момент было крайне тяжелым. На реконструкцию деньги собирали всем миром, об этом в своей проповеди и рассказал протоиерей Павел Кравченко:

«Я благодарю всех, кто принимал участие в восстановлении храма Всех святых. Удивительно, но жертвователями стали не только рыбинцы, но и ярославцы, и москвичи, и жители многих других городов. Благодаря их стараниям удалось восстановить святыню».

Сейчас храм находится на сложном и дорогом этапе реконструкции – росписи. А это значит, что помощь прихожан сейчас нужна ничуть не меньше, чем на начальном этапе восстановительных работ.

Всехсвятская церковь построена в 1914 году. Главный престол освящен во имя Всех святых с приделами: во имя знамения Божьей Матери и святого Николая Мирликийского Чудотворца.

Фотогалерея