Казанский крестный ход в Тутаевском районе

Разное

13 июня в Тутаевский район прибыл традиционный Крестный ход с Казанской иконой Божией Матери. Первым населенным пунктом, встретившим его участников, стала деревня Машаково.

Далее святыня была принесена в село Малахово. Здесь, в местном полуразрушенном храме Рождества Христова, настоятель Смоленского храма села Борисоглеб иерей Максим Викленко совершил Божественную литургию. Также святыне смогли поклониться жители села Ченцы, где крестный ход останавливался на ночлег, сел Летешовка, Пищалево, Пшеничище. 14 июня икона была принесена в Казанский храм города Романова-Борисоглебска.

Несмотря на холод и дождь, участники крестного хода продолжают свой путь, который 15 июня пройдет по Романовской стороне города с посещением всех храмов. Затем Казанская икона Божией Матери будет принесена в села Савинское, Выползово и Красный бор.

В пятницу Казанскую икону Божией Матери встретят жители сел Ломино, Верещагино, Борисоглеб, Благовещенье, Никольское, Великое село, Першино, Слизнево и Маклаково.

В субботу Крестный ход отправится в Рыбинск.

Фотографии Юлии Тарасовой

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии