Казанский крестный ход прошел по Романовской стороне г. Тутаева

Разное

15 июня 2017 г. Казанский крестный ход прошел по Романовской стороне города Романова-Борисоглебска. Во время шествия Казанская икона Пресвятой Богородицы была принесена в Крестовоздвиженский собор, Леонтиевский Спасо-Архангельский, Покровский и Свято-Тихоновский храмы.

Участники крестного хода посетили могилку архимандрита Павла (Груздева) на Леонтиевском кладбище, где была отслужена панихида. Была также сделана остановка у памятника праведному воину Феодору Ушакову и отслужен молебен.

Затем автотранспортом образ Божией Матери был привезен в село Савинское. В храме Архангела Михаила села Савинского настоятель храма игумен Амвросий (Белов) в сослужении иерея Максима Викленко совершили всенощное бдение. После богослужения крестный ход вернулся в Леонтиевский храм на ночлег.

Фотографии Юлии Тарасовой

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии