Казанский крестный ход прибыл в Рыбинск

Разное

17 июня 2017 года Казанский крестный ход совершил путь с левого берега г. Тутаева в Рыбинск, где икону встретили в Спасо – Преображенском кафедральном соборе на всенощном бдении.

На 6-й день крестного хода молящиеся преодолели 63 км по левому берегу Волги, останавливаясь в населенных пунктах и совершая молебны перед образом Пресвятой Божией Матери «Казанская».

Крестный ход прошел от Покровской церкви в Тутаеве до села Хопылево, далее, через п. Шашково к Новому Поселку, пришли в церковь Всемилостивого Спаса в с. Спас, затем через село Назарово прошли до рыбинского Спасо-Преображенского собора.

«Крестный ход нужен для отвлечения от мирской суеты, - рассказала одна из участниц Казанского крестного хода, - это время, когда единомышленники, православные христиане, живущие одной верой, объединяются под покровом Пресвятой Богоматери. Каждый день есть возможность причаститься и исповедаться, подумать о своей жизни, общественная молитва очень поддерживает, и благодать, которую нам дает икона, чувствуется сильнее. Крестный ход для многих - это большое событие, есть много крестоходцев, которые живут от одного крестного хода до другого. Никакие погодные условия не отнимают благого состояния человека во время этого шествия».