Над Ярославлем совершен воздушный крестный ход

На борту вертолета, совершавшего крестный ход над Ярославлем 19 июня, находились митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, руководитель Паломнического отдела Ярославской епархии протоиерей Владимир Мозяков и проректор Ярославской духовной семинарии игумен Борис (Баранов).

Маршрут полета: центр Ярославля — Заволга — Толга — Романов-Борисоглебск — Брагино — центр Ярославля. После взлета вертолет прошел над стрелкой и Успенским собором, затем над центром города, пролетел над Волгой, над Заволжским районом и Толгским монастырем. Затем вертолет долетел до Тутаева и вернулся в центр города Ярославля по правой стороне, пройдя над строящимся храмом в честь святителя Тихона. На борту вертолета была Ярославская икона Божией Матери, память которой будет торжественно праздноваться в соборе в среду 21 июня, иконы Спасителя и благоверного князя Ярослава Мудрого – основателя города Ярославля.

В прошлом году воздушный крестный ход совершался над Ярославлем и Ярославской областью был совершен 28 мая, в день города Ярославля. На борту самолета, совершавшего облет области, также находились Ярославская икона Божией Матери и икона благоверного князя Ярослава Мудрого, покровителя и основателя города Ярославля.

Пресс-служба Ярославской митрополии/Информационный отдел Рыбинской епархии