По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Крестный ход по Рыбинску с Казанской иконой Божией Матери

18 июня, в Неделю 3-ю по Пядидесятнице, в день празднования памяти Всех святых, в Земле Российской просиявших, после Литургии в Спасо-Преображенском соборе, которую возглавил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, состоялся крестный ход по Рыбинску с Казанской иконой Божией Матери.

Путь Крестного хода по Рыбинску, в котором приняли участие не меньше трех сотен горожан и гостей города, составил 9 километров от стен Спасо-Преображенского собора до храма Александра Невского в селе Макарово.

Преодолев нелегкий путь под палящим солнцем, крестоходцы выслушали слова поддержки от Владыки Вениамина:

«Хочу пожелать, чтобы мы не боялись в дальнейшем трудностей. И даже если возникают помыслы не приходить на службу или не готовиться к святому причащению - в эти моменты стоит помнить что труд во имя Господа приносит пользу душе нашей. Главное, чтобы душа наша была чиста. Чтобы помыслы наши не вставали на путь греха, для этого нужно покаяние, служение, милосердие, кротость».

В Ярославской области традиция Казанского крестного хода была возобновлена в 2002 году. Маршрут его проходил через большинство храмов Ярославля, Тутаева и Рыбинска. Этот год не стал исключением. Начался крестный ход 12 июня от стен Казанского женского монастыря в Ярославле, за семь дней паломники дошли до Рыбинска.Далее крестный ход по правому берегу вернется в Ярославль.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея