Архиерейское богослужение в "Десятое воскресенье по Пасхе"

25 июня 2017 г., в престольный праздник Воскресенского собора Десятое воскресенье, Божественную литургию в Воскресенском соборе совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

В праздничный день владыке сослужили настоятель собора протоиерей Василий Мозяков и священнослужители Романово-Борисоглебского благочиния. Диаконский чин возглавил диакон Илья Слепцов.

Во время богослужения в храме находились Казанская икона Божией Матери, принесенная из Ярославского Казанского женского монастыря ежегодным крестным ходом и специально привезенные из Москвы частицы мощей благоверных князей Бориса и Глеба.

После Литургии состоялся торжественный городской крестный ход с иконой Всемилостивого Спаса.

Фото Светланы Гороховой

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии