Состоялся крестный ход с иконой Спасителя по Борисоглебской стороне г. Тутаева

Городским крестным ходом с иконой Всемилостивого Спаса из Воскресенского собора г. Тутаева был отмечен воскресный день 25 июня 2017 г.

Несмотря на ненастную погоду и дождь, духовенство Романово-Борисоглебского благочиния во главе с епископом Рыбинским и Даниловским Вениамином и множество молящихся торжественно пронесли по улицам города под молитвенные песнопения образ Спасителя, Казанскую икону Божией Матери из Ярославского Казанского женского монастыря, ковчег с частицами мощей благоверных князей Бориса и Глеба, икону Рождества Пресвятой Богородицы из Исаковой пустыни.

Крестный ход посетил храмы правобережной, Борисоглебской, стороны города, сделал остановки возле социальных учреждений, больницы, Православной школы, на кладбище. Затем шествие вернулось в Воскресенский собор.

Фото Светланы Гороховой

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии